10 самых интересных трендов для отеля и гостиницы

10 самых интересных трендов для отеля и гостиницы

10.10.2017

Все уважающие себя отельеры считают необходимым двигаться в ногу со временем, и творчески реализовывать всю гостеприимность своего сервиса, выразив это в дизайне интерьера. В этой небольшой статье мы рассмотрим десять самых необычных и интересных направлений в дизайне интерьера для номеров отеля, которые обязательно заинтересуют любого гостя, даже самого искушенного. Если вы являетесь владельцем гостиницы или отеля, то данная статья будет очень полезной для вас.

По максимуму обустраиваем вестибюль

Вестибюльное помещение — это лицо всего отеля. Когда гость впервые посещает ваш отель, на него просто необходимо произвести хорошее впечатление. И вы это без труда сделаете, если максимально красиво и комфортно обустроите вестибюль, а также ресепшн в отеле. Некоторые бизнесмены предпочитают проводить важные деловые встречи именно в вестибюле отеля, а некоторые гости просто проводят там время, читая книгу или листая журнал.

Вестибюльное помещение никак не обойдется без удобных кресел, столиков и интернета. Наличие wi-fi будет огромным плюсом для всего вашего сервиса, и любой гость обязательно вернется к вам снова, потому что такие детали, которые вы ему предоставите, будут говорить о том, что вы заботитесь о посетителях, что крайне приятно. Дизайн вестибюля будет как бы рассказывать гостю о том, что ему стоит ожидать от всего сервиса вашего отеля или гостиницы, тем самым производя положительно или же отрицательное впечатление. Также, не забывайте о мини-барах с вкусным кофе для гостей. Самыми выигрышными деталями для первоклассного дизайна вестибюля, станут закрытые декоративные водопады, стены зеленого оттенка, красивые и большие люстры, мультимедийные станции, необычные вазы с растениями.

Радуем гостей необычными дополнениями в номере

Каким бы отель хорошим не был, он никогда не будет в приоритете у гостя, если номер состоит из обыденных деталей в виде кровати, шкафа и стола. Любой клиент всегда хочет увидеть как-то приятное дополнение сверху, за ту сумму, которую он заплатил вам за проживание. Ваш отель обязательно запомнится любому посетителю, если его удивить чем-то приятным. Конечно, если гостиница совсем простенькая и дешевая, то будет работать стандартная схема, которая была описана выше, и это не в коем случае не плохо! Но в сравнении с необычными сюрпризами, которые может сделать соседний отель для своих постояльцев, она конечно останется в тени.

Вы можете удивить гостей необычным дизайном интерьера. Сделать его таким, какого точно никто не ожидает. Например произвести какое-то буйство красок, поставить необыкновенные аксессуары, или попробовать сочетать не сочетаемое, но здесь стоит быть осторожнее — не переборщите! Крайне важно найти золотую середину, и не перестараться в своих дизайнерских задумках, и тогда обязательно, все задуманное сработает в вашу пользу.

Ванная комната как в SPA-салоне

Дорогие отели уже давно отошли от привычного вида ванных комнат, и все чаще их обустраивают от слова «всё включено», прямо как в спа-салонах. Тут вам и большие пространства комнаты, и море различных косметических средств, а также разные примочки в виде гидромассажных ванн, джакузи и огромных полотенец. Такая роскошь точно понравится любому человеку.


Ресторан в отеле

Давайте признаемся сами себе, что некоторые отельеры не особо сильно занимаются обустройством и качеством ресторана в отеле, а создают его лишь для «галочки». Мы же вам скажем, что кулинария — это очень сложное и интересное искусство, к которому необходимо относиться со всей серьезностью. Многие отели уже заново перекроили свои рестораны, тем самым заработав себе огромный прилив посетителей, вследствие чего, и прибыли. Советуем и вам расширить свои понятия о том, что же такое «ресторан в отеле», преобразив уже тот, что у вас имеется, наделить его необыкновенным и притягательным дизайном, а также улучшив качество обслуживания и блюд! И тогда большой приток клиентов точно не заставит себя долго ждать.


Увеличиваем пространство

Сейчас очень модно «ломать» границы между интерьером и экстерьером, тем самым расширяя пространство внутри номера, и значительно преображая его общий дизайн. Это можно сделать с помощью большого стеклянного окна, которое будет открывать красивый вид на какую-нибудь местность, что зависит от расположения вашего отеля. Также не забывайте про декоративные внутренние водопады, красивые зеленые растения, как внутри здания, так и снаружи.


Пусть все будет цвести и пахнуть

Иногда стоит обратиться к силе природы и украсить свой отель с помощью живых зеленых растений, которые будут полезны не только своим внешним видом, но и функциями — как образование кислорода и поглощение углекислого газа. Конечно же, нужно помнить о том, что ухаживать за растениями — это дополнительные расходы и силы, однако все это окупается. Так как посетители будут выделять именно ваш отель, возвращаться чаще, и приводить с собой друзей, а также рекомендовать знакомым. Сарафанное радио всегда работает безотказно!

Использование народных традиций в свою пользу

Согласитесь, что всегда приятно заселиться в какой-либо отель и понять, в какой стране ты именно находишься. Очень важно использовать традиционные приметы страны в дизайне интерьера номера. Потому что гость приезжает на ту или иную местность, чтобы больше проникнуться её атмосферой, культурой и искусством. Ломать голову и думать, как всё это организовать, не придется — достаточно лишь использовать определенные картины, скульптуры, аксессуары, фотографии на стенах номера, которые подходят именно под ту страну, в которой и располагается сам отель.

Передовые технологии в номере

Наличие технологии hi-tech в номере отеля — это роскошь, удобство, огромный плюс, и мы прекрасно понимаем, что это подходит не для всех заведений. Но если же вы обладаете необходимыми ресурсами для того, чтобы обустроить номера своего отеля по-максимуму, тогда данный раздел статьи для вас. Многие бизнесмены предпочитают всегда оставаться на связи, в отличие от людей, которые заселяются в номера, и по-полной отдыхают от всей техники, которая окружает их дома. И именно для тех, кто не желает расставаться со своим смартфоном, создают номера, которые управляются лишь одним «тапом» на сенсорном экране. Обязателен и бесплатный доступ в интернет, поэтому не отключайте wi-fi в своём отеле для экономии средств, подумайте сколько людей приезжают в ваш отель для проведения бизнес встреч и совещаний.

Больше света, больше цвета

Хорошо освещенные номера — это всегда хорошо, но еще круче, если свет в номере будет необычно расположен, а сами осветительные приборы будут стильными и красивыми. Более того, вы можете дать волю своей фантазии и применить в интерьере яркие и смелые цвета, тем самым, удивив любого постояльца. Расположите яркие подушки, фотообои, вазы с растениями, мини-водопадики. Вам нужно, чтобы ваш отель запомнили — его запомнят обязательно!

Не забываем про самое главное

Вдали от дома порой бывает очень тяжело, даже если номер, в котором проживает человек, обустроен максимально многофункционально. Ведь самое главное — это уют, которого порой очень сложно добиться. Помните о том, что человеку в первую очередь необходимо тепло и забота, а уже потом различные дополнения. Независимо от того насколько отель роскошен, какие супер технологии интегрированы, насколько странно-тематичны комнаты — уют является основным фактором. Ковры, шторы, камин, телевизор, а также любимая музыка — всё это позволит вашим гостям проводить самый незабываемый отдых именно в вашем отеле!