Гостиничная мебель из массива дерева

Гостиничная мебель из массива дерева

07.04.2017

Гостиничная мебель из массива, преимущества, плюсы и минусы

Натуральное, значит не вредит здоровью!

В первую очередь мебель не должна нести никакого вреда здоровью человека, и здесь натуральная древесина выигрывает все другие материалы, из которых изготавливают мебель. Гостиничная мебель из массива изготовлена строго из экологически чистых материалов и дает полную гарантию того, что ваш организм останется здоровым. Поскольку в натуральном дереве не содержатся какие-либо химикаты или токсичные примеси, как в том же МДФ.

Долговременная эксплуатация — то, что нужно в отеле

Мебель из натуральной древесины превосходит своими качествами любые другие материалы, она намного надежнее и значительно прочнее того же ДСП или ДВП, а срок ее работоспособности превышает все время эксплуатации композитных материалов. Массив, используемый при изготовлении мебели, имеет повышенную устойчивость к влаге, чем другие материалы, а повреждения от гниения даже не затрагивают такую мебель. Со временем портится мебель из любого материала и натуральная древесина не исключение. Но перед тем, как она начнет ломаться и уже будет готова к утилизации, она прослужит огромное количество времени, измеряемое в десятилетиях. И даже тогда она все еще будет оставаться крепкой и красивой.

Эталон красоты — одно из главных преимуществ такой мебели

Мебель из массива считается эталоном красоты, благодаря своей особенной текстуре, которая превосходно вписывается в любой интерьер и славится своими безупречными природными узорами, которые создает сама природа на протяжении долгих лет. Натуральное дерево выглядит эстетично и очень богато. Поскольку само дерево в наше время считается классикой, а как мы знаем классика никогда не устаревает, во все времена мебель из массива сильно ценилась и считалась признаком безупречного вкуса. Мебель из натурального дерева сочетается со всеми новомодными стилями и будет прекрасно смотреться в любом современном интерьере.

  

Положительное и отрицательное влияние

Дерево — это практически самый используемый материал, даруемый нам природой, и за все время его эксплуатации, мы смогли выяснить как благодаря своей энергетике, дерево может взаимодействовать на наше здоровье физически и эмоционально. С давних пор люди начали определять энергетику деревьев и даже выделили три основных вида. Первый вид, это «деревья-доноры»: к ним относятся такие виды как дуб, сосна, бук, акация, береза, клен и рябина, они прекрасно влияют на энергетику человека и помогают восстанавливать силы — особенно будет полезно дальным путешественникам.

Также существуют виды деревьев под названием «деревья-вампиры»: в этот вид входит осина, тополь, каштан, ива, ель и черемуха, они способны значительно снижать энергетику и наоборот «высасывать» силы и жизненную. И самый последний вид, это «нейтральные деревья»: к этому виду относятся большинство остальных выше не перечисленных деревьев и они, в принципе, никак не влияют на энергетику человека и на его здоровье.

Самым сильным представителем «деревьев-вампиров» является осина, она забирает самое большое количество энергии по сравнению с другими деревьями этого вида. Ни в коем случае не держите осину у себя в доме или квартире, поскольку при длительном ее контакте с человеком, она начнет поглощать огромное количество здоровой энергии. Тем самым ослабит иммунную систему организма, что в дальнейшем приведет к различным заболеваниям. Но верить этому или нет, это уже ваше желание.

Говоря про вид «деревьев-доноров» можно смело заявлять, что использование такой древесины дома, будет откликаться на здоровье человека исключительно с положительной стороны. Самые популярные массивы, используемые для изготовления мебели, считаются дуб, сосна и бук. Хотя дуб все же располагается на первом месте по количеству отдаваемой положительной энергии. Дуб способствует отличному заряду энергии, а также восстанавливает силы и придает ясность мыслей. А вот например сосна, благодаря своей энергии помогает усилить тонус и устойчивость иммунитета, она является натуральным антидепрессантом. И последний в троице - это бук. Он само олицетворение силы и бодрости духа, он придает человеку бодрящую энергию и забирает всю слабость, что еще нужно после далекой поездки?