Интерьер гостиниц

Интерьер гостиниц

10.12.2018

Успех гостиничного бизнеса во многом зависит от интерьера и мебели.  Ведь первое впечатление посетителя складывается от визуального восприятия гостиницы и отеля.

Интерьер гостиницы или отеля – это не просто набор декоративных элементов в одном выдержанном стиле, интерьер должен соответствовать названию отеля или гостиницы, иметь определенную стилевую направленность и проявлять свою индивидуальность в каждом номере.

 Зачастую, для того чтобы сэкономить средства, некоторые владельцы отелей и гостиниц просто придерживаются принципа, дешево, но зато чисто. Такой подход является весьма скучным, ведь однотонные незаметные обои и простая мебель придется по вкусу не многим.  Это так называемые стандартные номера, акцент в которых делается, как правило, на чистоте.

Всегда приятнее заходить в чистый стандартный номер, но при этом со стильным и красивым дизайном.

Для того чтобы сделать интерьер более красочным и стильным, необходимо минимум затрат и  максимум фантазии. Например, если отель или гостиница имеет свой определенный цвет или оттенок, то вы можете покрасить стены у дверей каждого номера в этот цвет. Это поможет придать вашему помещению еще больше уникальности. Или же вы можете украсить холл или комнаты яркими и живописными картинами, которые соответствуют индивидуальности отеля. Живые растения также способны просто прекрасно украсить и оживить стандартный номер отеля и гостиницы.

Эти все варианты способны не только добавить в интерьер индивидуальности, но и изменить его полностью, при этом приведенные примеры являются очень доступными.

Какой стиль выбрать

Современный отель и гостиница любого типа может придерживать абсолютно любой стилевой направленности. Какой же интерьер выбрать:

 

Классический стиль. Данное направление придерживается элегантности, выдержанности и намека на роскошь. Такой стиль отлично подойдет для сдержанного, но стильного отеля или гостиницы.

Модерн.  Данное стилевое направление характеризуется легкостью и романтичностью, наличием витражей и интересных аксессуаров,  а так же использование растительной тематики.

Лофт. Это невероятно смелое и творческое  направление, которое открыто для смелых решений, таких как стены, расписанные граффити.

Хай – тек. Такое направление отличается функциональность, открытым пространством, лаконичностей, а также наличием металлических элементов.

Любой из приведенных вариантов может быть уместен в любом отеле или гостиницы.  В данном случае стоит поддаться своему виденью и вкусу, тогда вы создадите по – настоящему удивительное и уникальное заведение!