Как выбрать шторы для гостиницы или отеля?

Как выбрать шторы для гостиницы или отеля?

23.06.2020

Гостиничные шторы являются своеобразной визитной карточкой для оконного проема. Шторы способны сделать весь дизайн единым и незабываемым. Качественные шторы это отличное дополнение, содержащие полезные свойства, которые необходимы для помещений данного назначения. 

При оформлении интерьера гостиницы стоит обратить внимание на детали, ведь именно они складывают общую картину. Вы должны понимать, что обстановка номера должна располагать посетителя на отдых, а вот сотрудников и персонал к работе.  

В сфере гостиничного бизнеса к текстильному декору предъявляются максимально высокие требования. Шторы в номере должна выполнять не только декоративную функцию, но и справляться с защитой от солнца. Мы решили рассказать, какие шторы лучше всего выбрать для вашей гостиницы или отеля. 

При выборе штор для гостиницы или отеле, нужно учитывать некоторые особенности:  

  • Ткань, из которой изготовлены шторы, необходимо изначально обработать специальной пропиткой, делающей их пожаробезопасными. Так как шторы изготавливаются из синтетических тканей, которые при огне не вспыхивают, а тлеют, тем самым выделяя вредные вещества; 

  • Необходимо, чтобы материал выдерживал уборку и стирку, не теряя при этом свой первоначальный вид. Это позволит часто стирать шторы, при этом не боясь, что они испортятся; 

  • Также стоит обработать ткань специальной грязеотталкивающей пропиткой, это позволит значительно упростить уход за шторами.

  • Выбирайте шторы более качественного и плотного материала, так они будет выглядеть более презентабельно; 

  • Лучшего всего выбирать однотонные шторы, так они будет дополнять интерьер, а не забирать все внимание на себя; 

  • Выбирайте шторы для гостиницы или отеля стоит с учетом светового потока.

Световой поток - это важная составляющая при выборе штор. Если окна расположены с теневой стороны, то рекомендуется остановить свой выбор на полупрозрачном текстиле в теплых тонах. Такие шторы сделают интерьер максимально уютным и темным. Отлично подойдут ткани любых пастельных тонов. Если окна расположены с солнечной стороны, то шторы стоит выбирать из плотной ткани с хорошей светоотражающей способностью. Также как дополнение можно к плотным шторам взять прозрачный тюль.  

Выбор основного стиля оформления полностью зависит от решения дизайнера и предпочтений владельца. Беспроигрышным вариантом для любого интерьера будут классические портьеры.