Какие различия имеют между собой гостиничная мебель и домашняя?

Какие различия имеют между собой гостиничная мебель и домашняя?

07.02.2017

Основные различия мебели для дома и для гостиниц

Казалось бы и домашняя и гостиничная мебель выполняют одни и те же функции — служат для удобства человека, и созданы для быта, однако они многими факторами друг от друга отличаются. Мебель у вас дома чаще всего эксплуатируется не настолько часто, как мебель в гостиничных номерах, и конечно же, не с таким трепетом, как дома. Огромную роль в мебели для гостиниц и отелей играет прочность и устойчивость к внешним повреждениям, например, на мебель человек элементарно нечаянно может что-то уронить — свой телефон, вазу, ножницы, пульт от телевизора, тарелку, кружку, и многое другое, и крайне важно, чтобы покрытие от одного удара не пострадало, не было вмятин и царапин. Потому что какой это будет отель, если спустя несколько посетителей мебель будет выглядеть нелицеприятным образом?

 

Усиленная комплектация

Давайте рассмотрим отдельные варианты мебели, и ее отличия от домашней фурнитуры. Например, распашной шкаф, тут становится понятно, что дверцы шкафа в гостинице раз в сто чаще используется, чем дома. Соответственно, со временем створки дверей расшатываются, начинают скрипеть, открываться сами или неплотно закрываться обратно. В этом случае, на распашном шкафу в любой гостинице располагается намного больше створок, чем на домашнем шкафу. Это делается потому, чтобы шкаф дольше прослужил, меньше израсходовал свой реальный срок службы в быту. Сразу становится понятно, что такая усиленная конструкция реже подвергается поломкам при такой большой эксплуатации.

 

 Цветовой выбор

Также, мебель в гостиницах и отелях отличается от домашней своей цветовой гаммой, причем это заметно невооруженным глазом. Многие этого не знают или просто пропускают мимо себя, однако мы можем привести простой пример — домашняя кухня, или мебель для зала: кровати, диваны, могут быть совершенно разнообразных ярких цветов — красные, зеленые, желтые, оранжевые, в то время, когда для гостиничной мебели всегда выбирают спокойные оттенки, более придерживающиеся классическим стилям, например, коричневые, серые, белые, черные, слоновой кости и так далее. Опять же, никто не говорит, что цветовая гамма дома «вырви глаз» считается некрасивой или неприятной для человека, однако все мы понимаем, что под свою домашнюю атмосферу человек старается выбрать именно то, что ему нравится, в то время, когда гостиничный номер старается подстроиться под большой поток людей, и понравится дизайном каждому гостю. Ни один отель или гостиница не станет менять комнату под одного какого-то человека.

 

Вердикт

В основном, мебель для отелей и гостиниц, как мы уже разобрали выше, отличается друг от друга цветовой гаммой и конструкцией — в гостиницах мебель более прочная и надежная, имеет свои определенные системы защиты, так как через нее проходит масса людей, и каждый пользуется той или иной мебелью, как ему удобно. Домашняя мебель — это индивидуальный предмет пользования, а гостиничная мебель — общественная, соответственно к ней нужны особые требования.