Правильный уход за мягкими тканями мебели и не только

Правильный уход за мягкими тканями мебели и не только

05.06.2017

Правильный уход за мягкими тканями мебели и не только

На сегодняшний день существует огромное количество различных тканей и мебели, и каждый хозяин знает, что за ними нужно бережно ухаживать. В этой небольшой статье давайте подробнее разберемся, как грамотно ухаживать за мягкой мебелью, чтобы она всегда оставалась красивой, и еще долгие годы могла служить.

Правильная чистка микровелюра

Эта ткань довольно удобная в плане очистки. Она имеет замечательные грязеотталгивающие способности, которые помогают ей долгое время оставаться на высоте, однако время никого не щадит, и если пришло время мыться, то давайте это сделаем легким движением руки! Вам поможет вода и немного любого чистящего средства для тканей. В это трудно поверить, но легко устраняются даже пятна от вина, помады, травы и гелиевой ручки.

Рекомендация: если что-то пошло не так, и вы не видите должного эффекта от чистящего средства, то вам на помощь может прийти 10%-ный раствор спирта и воды. Попробуйте очистить ткань таким «зельем».

Помните, что...

Если вы видите, что ткань сильно загрязнена, и вы ничем не можете ее очистить, то ни в коем случае, не стоит прибегать к «агрессивным» моющим средствам. Помните, что они не то что отлично разрушают частицы грязи, а разрушают именно саму ткань, подвергая ее разложению.

Вы же не хотите навсегда испортить дорогую мебель? Конечно нет! Тогда никогда не делайте следующие действия: сильно и фанатично тереть ткань, скоблить ее различными предметами, ножичком, лезвием, ножницами, и так далее, не используйте растворителей на основе нефтепродуктов. Гораздо важнее заметить пятно, когда оно появилось совсем недавно, тогда у вас точно не возникнет затруднений с его устранением. На сегодняшний день, для вас доступно огромное количество самых разнообразных средств для очистки тканей, поэтому выбор стоит только за вами.