Тренды мебели и интерьера  на 2020 год!

Тренды мебели и интерьера на 2020 год!

24.01.2020

Что же ждет нас в новом 2020 году? О чем говорят все эксперты мебельных рынков? Что будет можно в новом 2020 году? Давайте же разберем эти и многие другие вопросы, которые касаются мебели.  

Тренды мебели  

Многие эксперты и профессионалы оценив уже прошедший 2019 год и все последние тенденции, пришли к выводу, что мебельная отрасль шагнула далеко вперед. А именно мебель сталкивается с новыми технологиями и модернизациями. Существует определенный прогноз, что в топе будете те производители, которые располагают комплексной стратегией объединения стационарной и цифровой платформы реализации мебели. В новом году останутся только те компании, которые обратят внимание на изменяющееся поведение покупателей. 

Также все большее число покупателей мебели отдают свое предпочтение более современным и стильным моделям, но при этом не забывая о комфорте. Да именно комфорт основная составляющая желания клиента. Каждый человек приходя домой или в любое заведение, хочет чувствовать себя максимально комфортно и расслабленно. 

Последнее время, большое внимание уделяется вопросам экологии. Многие люди приветствуют только качественные, но при этом абсолютно экологичные материалы. Обязательно обратите на это внимание!

Поэтому стоит уделить особое внимание не только эстетическому виду мебели, но и удобству! 

 

Тренды в интерьере  

Мы составили основной список трендов, которые будут максимально стильно и модно смотреть в интерьере. 

Геометрия. Многоугольные и треугольные формы, квадраты, ромбы и многие другие геометрические фигуры станут максимально популярными. Различные геометрические фигуры можно выражать в различных оригинальных идеях, то есть в оформлении декора, столов, стульев и даже креслах.  Мебель, разработанная на основе геометрии, просто прекрасно впишется в любой стиль и направление. 

Натуральность и натуральные эффекты. В последнее время в интерьере наблюдается тенденция на более  натуральные материалы и оттенки. На пике моды в новом сезоне окажется: дерево, различные металлы, камень, стекло и ткани.

Гармония и функциональность.  Все больше и больше популярность при устройстве отеля или жилого дома набирают простые, многозадачные и бюджетные решения, которые совмещают в себе максимальную функциональность.

 

 Что касается цвета, тот тут дизайнеры отдают предпочтение совершенно новой стильной палитре:

  • Neo-mint - это совершенно новый взгляд на приглушенный мятный цвет. 

  • Purist Blue - это стильное сочинение насыщенности и базового голубого цвета. 

  • Cassis представляет собой смесь розового и пурпурного цвета. 

  • Mellow Yellow - это горчичный цвет, который покорил сердца многих. Он отлично сочетается с яркими оттенками и с более приглушенными. 

Мы рассмотрели основные тренды в новом 2020 году. Пусть этот год станет для вас открытием чего - то более стильного и современного!