Как правильно выбрать кресло в офис?

Как правильно выбрать кресло в офис?

14.02.2020

Что может быть важнее, чем правильно подобрать кресло в офис? Ведь офисным сотрудникам приходится проводить в сидячем положении большое количество времени. Поэтому правильно подобранное офисное кресло - это комфорт и удобство на протяжении всего рабочего дня, а также функциональность и практичность, в сочетании со стильным внешним видом. Наверняка вам известна ситуация, когда после нескольких часов сидения на неудобном стуле ужасно болит спина. Если такое состояние будет повторяться день за днем - это может привести к различным хроническим заболеваниям. 

Давайте же, попробуем разобраться в вопросе выбора кресла для разных помещений офиса, а также разберем, какие материалы, конструкции и механизмы лучше всего выбрать.  Очень важно определиться с выбором офисного кресла, при этом учитывая определенные нюансы. А для начала разберем предназначение мебели: 

Офисное кресло для руководителя 

Безусловно, успешность любой фирмы и компании напрямую зависит от настроения и работоспособности директора. Кресло руководителя должно выделяться на фоне мебели для персонала, а также обладать особыми качествами:  

  • Повышенный комфорт и удобство. Как правило, начальник проводит на работе большое количество времени, поэтому его рабочее место должно быть максимально комфортным и соответствовать комплектации. В таком случае следует отдать предпочтение креслам на колесиках. А также важен механизм, который регулирует положение различных элементов, то есть высоту, глубину сиденья и наклон спинки. 

  • Престиж и стильный дизайн. Именно в кабинете руководителя проходит и заключается больше всего сделок, поэтому обстановка должна быть стильной и достаточно престижной, но не вычурной. В таких случаях кресло руководителя должно иметь достаточно высокую спинку, широкую мягкое сидение, комфортабельные подлокотники, а также изготавливаться из натуральных материалов. 

Кресла для сотрудников офиса 

По большей части рабочий день сотрудника проходит за компьютерным столом. А из - за сидячего образа жизни на неудобной мебели  могут возникать заболевания позвоночника.  В интересах любого работодателя обеспечить свой персонал комплектами мебели, которая будет соответствовать нескольким принципам: 

  • Функциональность. Индивидуально подобрать кресло под каждого сотрудника практически невозможная задача, и обычно руководитель заказывает партию мебели для всех сотрудников. Для того чтобы сотрудникам было максимально комфортно работать, желательно выбирать модели с регулирующими механизмами, но более бюджетные. 

  • Эргономичность и безопасность. Крестовина должна обладать прочными вращающимися колесиками, которые позволят легко передвигаться в пределах рабочей зоны. 

  • Комфорт и удобство. При подборе удобных моделей кресел не стоит брать мебель с очень мягкими сиденьями, ведь так сотрудники просто напросто растеряют весь рабочий настрой.

  • Прочность и долговечность. При выборе мебели отдавайте предпочтение более прочным и износоустойчивым материалом. 

Кресла для совещания и зоны для посетителей  

При выборе кресла стоит помнить, что общий дизайн не должен отвлекать сотрудника от темы,  которая обсуждается на собрании. Конструкция мебели для совещательных кабинетов и для зоны посетителей должна быть максимально простой.  Как правило, подбираются кресла без крестовины на колесиках и механизмов регулировки.  

Критерии по выбору кресла 

Мы рассказали вам об основных особенностях офисного кресла, и теперь вы с легкостью можете решить, какое кресло необходимо вам. Наиболее удачной покупка считается, если ориентироваться на комплекс параметров: 

  • Механизмы, которыми обладает мебель, то есть регулировка высоты подлокотников, спинки и сиденья; 

  • Качество колесиков и материал поверхности; 

  • Устойчивость кресла. Крестовина должна иметь минимум пять лучевых опор; 

  • Материал. Стоит выбирать обивку с гладкой поверхностью, которая не создает трудностей при уборке; 

  • Фирма и производитель; 

  • Дизайн и цвет.

Выбрать правильное обустройство для вашего офиса поможет наш каталог, в котором вы можете подобрать все необходимое. У нас имеется широкий ассортимент кресел для офиса, а также другой дополнительной мебели!