Мебельные фасады

Мебельные фасады

23.12.2015

Слово «Фасад» происходит  от французского «façade» - передний, передняя часть, наружная часть здания. В нашем случае это передняя часть мебели – выдвижные части, дверцы, панели и тд.

В данной статье речь пойдет о мебельных фасадах – «лица» или парадной части интерьера.

Мебельные фасады обычно определяют стиль вашей комнаты, придают ей завершенность, именно от фасада зависит дизайн и атмосфера.

Фасады бывают различными по стилю, материалу, от чего и зависит их стоимость, к основным видам можно отнести:

1. МДФ крашенный: можно выбирать совершенно любые цвета под свой вкус.

2. Фасады из массива древесины

3. Фасады из алюминиевого профиля.

4. МДФ в пластике

Фасады из массива

Фасады из древесного массива всегда очень высоко ценились и, обычно, фасад из такого материала будет самым дорогостоящим. В России еще не произвели технологию обработки дерева так, чтобы материал можно было применить для изготовления мебели. Но если выбрать мебель из зарубежного массива, например, итальянского, то она, естественно окупит себя не раз за долгие годы служения, ведь качество доказано многими людьми, кто приобрел себе мебель из такого материала.

Крашеные фасады

Пожалуй, это самое верное решение для применения вашей фантазии, с этим материалом можно воплотить в жизнь любую дизайнерскую выдумку, поэтому крашенные фасады не уступают по своему спросу другим материалам.  Это основа МДФ на которую наносятся акриловые красители с последующей ее полировкой. Такой материал может принять практически любую форму, и если вы желаете, чтобы ваша комната походила на современную и, с плавно перетекающими линиями, космический корабль, то, конечно, стоит остановиться именно на крашенном фасаде.  Этот материал позволяет создать различные эффекты: глянец, перламутровый, хамелеон, жемчужный, и тд.

Фасад МДФ в пластике

 Такой материал можно отнести к самому доступному и распространенному, потому что сочетание прекрасного качества и приемлемой цены никого не оставит равнодушным, а огромный выбор цветов также позволяет воплотить в жизнь любые дизайнерские решения.

Представляет собой пластиковое покрытие листовым материалом. Отличается особой прочностью, устойчивостью в нагреву и механическим повреждениям.

Рамочные фасады из алюминиевого профиля

Такой материал можно отнести к одному из самых долговечных, так как в их основе присутствует металлический каркас из алюминиевого профиля.

Мебельные фасады из алюминиевого профиля – влагоустойчивы, что очень важно. Такой вид фасада может совмещать в себе сразу несколько разновидностей материала, например, ДСП, пластик, стекло, панели из ротанга и д.р. Доступно множество цветовых решений.  Тут также вы можете применить фантазию и сделать ваш интерьер самым красивым и неповторимым, а «Отель мебель» поможет вам с этим!