Мебель для гостиничного номера

Мебель для гостиничного номера

11.05.2017

Мебель для гостиничного номера: правильный выбор кроватей


Выбор кроватей для ваших гостиничных номеров — это почти ровно настолько же важный вопрос, как, допустим, выбор места, где будет находиться сама гостиница или выбор всей остальной мебели и интерьера. Очень важно сделать правильный, рациональный выбор, основанный на вашем бюджете, желаниях и рекомендациях (например из этой статьи).

Почему на этом так заостряется внимание? Ну, тут все очень просто, дело в том, что от качественно обставленного номера напрямую зависит комфорт постояльцев и их мнение о гостинице в целом. Конечно, первое впечатление производят холл, сотрудники, общая обстановка и прочее, но финальный вердикт выносится именно по качеству пребывания постояльца в номере и как раз самым важным моментом зачастую становится именно кровать и её качество. Так что идея о том, что качество кроватей в номерах оказывает огромное влияние на ваш гостиничный бизнес в целом вполне себе обоснована фактами.

Эта статья написана для того, чтобы разобраться, как именно нужно выбирать кровати, что представляют собой доступные владельцам гостиниц варианты, и какое предложение есть на рынке в настоящее время.

 

Требования для гостиничных кроватей


Конечно, критерии по которым вы будете выбирать кровать у вас будут свои, но тем не менее, очень важно помнить, что есть основные правила от которых стоит отталкиваться первое время. Вообще, если речь идет о кроватях конкретно для гостиниц, то тут обязательны четко выявленные параметры самих кроватей. Какими они должны быть?

- Первое, что приходит на ум каждому — это комфортабельность, как очень важный момент. Не обязательно покупать кровати с излишним шиком и гигантскими ценниками, но что-то среднее в плане комфортного пребывания для хорошего сна должно присутствовать, как минимум.

- Следующие параметры — долговечность и общее качество материалов, а также сборки самих кроватей. Согласитесь, кровати не меняют, как одноразовые перчатки, а значит и служить они должны подольше, так что обратите на этот момент свое внимание, ведь лишние затраты — это следствие неправильного выбора. Мы же этого не хотим, верно? Деньги не бывают лишними, особенно в таком затратном поначалу бизнесе, как в гостиничном.

- Мобильность и функциональность тоже приветствуются, про функциональность чуть позже, а вот про мобильность стоит отметить то, что хорошо бы, если она будет хоть какая-нибудь. Согласитесь, что каждый раз разбирать кровать полностью, чтобы куда-то её перенести — это неудобно.

- И, конечно, стоимость, как последний критерий выбора, хотя многие берут его, как основной, но это не совсем правильно, ведь выбор кроватей делается задолго до покупки, а значит, что у вас есть время увеличить бюджет на покупку тех кроватей, которые нужны, а некоторые просто дешевле. Спешить тут не нужно и совсем не рекомендуется.

Как правило, в среднем ценовом сегменте можно найти одни из наилучших решений для разумного бюджета рассчитанного на вашу гостиницу, так что суть в том, чтобы не мелочиться и не экономить слишком сильно, но и не задирать нос, и не покупать слишком дорогие, не вписывающиеся в бюджет гостиничные кровати.

 

Функционал гостиничных кроватей

 

Возвращаемся к обещанной теме функционала. Тут идет довольно строгое разделение кроватей по функционалу в зависимости от их типа и вот самые основные из них: односпальные, двуспальные, сдвоенные и раскладные. Если про односпальные и двуспальные объяснять не нужно, то про остальные типы стоит рассказать чуть подробнее. Сдвоенные кровати — это удобнейшее решение, ведь это просто одновременно две односпальных кровати, которые либо можно ставить отдельно друг от друга, либо соединить, получив при этом полноценную двуспальную кровать.

Как правило, у таких кроватей присутствуют какие-то крепления для большей устойчивости и чтобы они не просто разъезжались в случае чего. Следующий тип — раскладные кровати. Они мобильны и позволяют быстро дополнить номер кроватями, если их там не хватает, ну а современные «раскладушки» вообще не уступают по степени комфорта обычным вариантам.

Виды конструкций гостиничных кроватей

 

Последнее о чем стоит поговорить — это то, как вообще устроены кровати и выявить самые оптимальные варианты конструкций, которые для нас предлагает рынок на сегодняшнее время.

Первым вариантом конструкции стоит выделить Сомье. На рынке представлено много дешевых и одновременно достаточно прочных моделей, но говоря об этом, стоит выделить именно этот вариант. Сомье представляет собой каркас, который сделан из ЛДСП материала, зачастую может быть обтянут тканью, что делает общий вид кровати в целом более мягким и уютным, а также не таким грубым. Использование ЛДСП материала подразумевает применение влагостойкой фанеры, что исключительно положительно сказывается на сроке службы кровати в целом.

Конструкция Сомье выходит более крепкой по сравнению с обычными конструкциями оснований. Более того, каркас зачастую оснащен небольшими ножками и иногда даже колесиками на двух из них, что делает уборку помещения намного легче и доступнее в целом. Так же производители выпускают специальные варианты Сомье для гостиниц, они должны быть крепче и надежнее обычных.

Box Spring — это следующий тип каркаса, достойный внимания владельцев гостиниц. По сути Box Spring – это та же конструкция Сомье, но только лишь с улучшенным пружинным блоком. Это совмещает в конструкции Box Spring такие качества, как экономичность, надежность и комфорт.

Главной особенностью этой замечательной конструкции является то, что у владельцев гостиниц есть возможность использовать тонкие матрасы, так как пружинный блок уже находится в самой конструкции каркаса, а значит, что даже при использовании тонкого матраса комфорт будет обеспечен в любом случае. К тому же, заменить такой матрас гораздо проще и дешевле, чем обычный, что тоже является неоспоримым преимуществом.

Есть два типа конструкции, о которых вам нужно знать. Первая — конструкция с зависимым пружинным блоком. Вторая — конструкция с независимыми пружинами. Второй вариант становится все более популярным среди не только дорогих гостиниц, но и гостиниц всех остальных уровней. Из плюсов второй конструкции стоит отметить то, что независимые пружины обеспечивают очень высокий уровень комфорта и к тому же отличную ортопедическую поддержку во время сна. Этот вариант является недорогим, исключительно удобным, достаточно долговечным и очень функциональным.

Сегодняшний рынок предлагает множество вариантов кроватей с различными конструкциями, бюджетные модели, что-то среднее или нечто дорогое премиум класса, что из этого выбрать решать уже вам. Стоит лишь уточнить, что выбор должен быть сделан рационально, ведь тут невероятно важно не ошибиться и сделать все правильно, в таком случае вас ждет успех, а постояльцы будут возвращаться к вам снова и снова, рекомендуя вашу гостиницу своим друзьям и знакомым.