Обустройство зоны отдыха на балконе

Обустройство зоны отдыха на балконе

20.05.2020

Приближается прекрасное время года -лето! В квартирах становится достаточно душно, и все больше хочется проводить время на воздухе. Поэтому мы предлагаем выбросить все ненужное с балкона и обустроить его!  

Обустройство балкона - это прекрасная возможность сделать место отдыха, в котором вы сможете дышать воздухом, принимать пищу или же заниматься своими делами. Многие владельцы отелей или гостиниц также стараются максимально обустроить  пространство своего помещения, поэтому они создают на балконе места уединения и отдыха. 

В вашей квартире тоже может быть такое местечко! В этой статье мы расскажем вам интересные и незаменимые идеи по созданию уютного места отдыха. 

Цветы и растения 

На балконе можно сделать своего рода мини - садик. Именно красота и гармоничность зелени поможет вам отгородиться от суеты города и почувствовать единство с природой. 

Вы можете попробовать разграничить пространство на зеленую зону и зону отдыха. Но при этом растения не должны вам мешать передвигаться. Если же у вас совсем мало места, то мы предлагаем установить горшки с цветами на стене, или же приобрести высоко узкую полку. 

 

Освещение 

Конечно же, днем достаточно естественного света, но что делать, когда наступит ночь и вы захотите посидеть на балконе? Все очень просто! Можно использовать традиционные способы освещения,  то есть установить светильники или бра. 

Также вы можете использовать и другой способ. Можно вмонтировать светильники в пол или подсветить отдельные элементы балкона. Очень романтично и изящно смотрится подсветка растений или кашпо, создавая загадочную атмосферу. 

Мебель для обустройства 

Без удобных кресел и диванчиков увы не получится хорошего отдыха. Следует выбирать мебель из более неприхотливых материалов, которые не выгорают на солнце и практически не требуют ухода, например, из искусственного ротанга. Такую мебель вы спокойно можете оставить на балконе в любую погоду. 

Также вы можете добавить акцентные детали в виде декоративных подушек. Отлично подойдут синтетические материалы полиэстер или полиакрил. Синтетика меньше загрязняется и легко стирается. 

Оригинальным решением будет установка подвесного кресла, такое решение всегда смотрится стильно и современно.