Подбор мебели для гостинцы

Подбор мебели для гостинцы

26.03.2019

Подбор мебели для гостиницы

Выбор мебели для отеля и гостиницы является не только творческим, но и невероятно технологическим процессом, который требует определенного знания к оснащению номеров различной категории. 

Функциональная зона 

Как правило, каждая  современная гостиница или отель объединяет в одном здании функции жилого, офисного и производственного помещения. Так же все пространство отеля и гостиницы можно условно разделить на две зоны: территория для постояльцев - клиенты гостинца или отеля, и арендующих в ней помещения для определенных мероприятий, и зону обслуживающего персонала. 

Территория клиентов это: 

  • Номер в гостиницы и отеля, то есть желтые помещения; 

  • Рестораны, бары и кафе - места для приема пищи; 

  • Переговорные комнаты и конференц - залы, а также зоны отдыха и холлы - это деловые зоны. 

  • Различные хозяйственные помещения, офисные кабинеты, склады, химчистки и кухни - это территория для персонала, которая закрыта для клиента. 

Безусловно, мебель для разных функциональных зон имеет свою определенную специфику. Поэтому, оснащение интерьера  служебного помещения может быть скромным и неприметным, но при этом мебель должна отвечать всем потребностям персонала. А мебель для пользования постояльцев должна выглядеть привлекательно, при этом быть удобной и сочетаться со всем интерьером. 


Основные правила при выборе гостиничной мебели

К гостиничной мебели предъявляются универсальные требования, которые действуют по отношению к гостинице любого размера. К данным требованиям относится: 

  • Высокое качество исполнения, безопасные для здоровья  материалы, отличный внешний вид, надежность и устойчивость к износу;

  • Сочетанию мебели в общим интерьером;

  • Замена поврежденных частей.  

Как правило, изготовление мебели для гостинтцы или отеля предполагает долговечность материалов и прочность всех конструкций, которые будут подвергаться достаточно высоким нагрузкам.