Секреты уютного номера

Секреты уютного номера

11.12.2018

Многие люди просто обожают путешествия. Но ведь для начала нужно преодолеть немалый путь, чтобы открыть для себя новое место. А длительный путь является очень утомительным. После прибытия первое, что хочет путешественник просто-напросто отдохнуть и расслабиться. Полностью восстановить свои силы можно только в уютном отеле или гостинице. Именно поэтому владельцы стараются создавать максимально комфортную обстановку. В этой статье мы откроем вам секреты дизайна номеров, чтобы ваши клиенты ощущали себя наиболее комфортно.

 

Концепция отеля и гостиницы

Интерьер номера должен полностью соответствовать атмосфере всего отеля и его территории. Конечно, хороший отель должен предоставлять качественную мебель, просторные номера, отличный сервис и еще широкий перечень дополнительных услуг. Но для того, что произвести хорошее впечатление недостаточно просто иметь симпатичный номер.

Хорошим решением является создание концепции всего отеля, это могут быть номера, выполненные в едином стиле или украшенные дополнительными элементами или растительностью.

 

Уют

Многие владельцы отелей и гостиниц делают упор именно на уют помещения, ведь каждый элемент номера должен вызывать у гостей теплые чувства. При этом владельцы, очень часто стараясь создать домашний уют, обустраивают условия для самостоятельного приготовления пищи. Собственная кухня дает возможность на некоторое время почувствовать себя как дома. 

Так же формированию теплой и уютной обстановке способствуют камины, свечи с различными ароматами или же оригинальные светильники с приглушенным светом.

 

Освещение

Уровень освещенности играет огромную роль в обустройстве номеров.  Лучше всего обустроить помещение таким образом, чтобы было центральное освещение, а также отдельное для чтения или занятия каким – либо делом.

Как правило, в гостинице и отеле не возникает проблем с освещением, так как над организацией системы многоуровневого освещения работают квалифицированные специалисты.

 

Спальное место

Каждый человек должен хорошо выспаться и отдохнуть. Большая часть гостей останавливается в номерах с одной целью – отдых. В связи с этим необходимо ответственно подходить к оснащению номера. Ведь спальное место должно быть наиболее комфортным для каждого клиента, при этом быть привлекательным внешне и просторным.

Обязательным является наличие ортопедического матраса и удобных подушек. Следует помнить и о постельном белье, покрывале, декоративных подушках. Хороший здоровый сон – залог хорошего самочувствия и прекрасного настроения.

 

Декор стен

Нельзя оставлять стены пустыми, ведь это слишком просто и скучно. Одним из вариантов украшения являются картины и фотографии достопримечательностей. Также репродукции картин является тоже хорошим вариантом. Основная цель декорирования – превращение невзрачного, универсального помещения в оригинальный многофункциональный номер с яркой индивидуальностью. 

Текстильные изделия также позволяют создавать приятную и уютную обстановку в помещении.  Вы можете использовать различного рода материалы, украшая оконное пространство.