Сейфы, виды сейфов, и их преимущества

Сейфы, виды сейфов, и их преимущества

20.06.2017

Сейфы и все о них

Все чаще и чаще начали возникать различные случаи ограбления квартиры или офиса, неожиданные пожары или взломы. И в таких случаях необходимо обеспечить полную защиту самым ценным вещам в помещении. И давно всем известный факт — это то, что самый надежный защитник, который не даст в обиду ваши самые дорогие вещи — сейф.

За некоторое время до приобретения сейфа необходимо определить, для какой именно цели он будет служить. Поскольку, разумеется, все сейфы изготавливаются для определенных целей и вещей. И выбирать его стоит только лишь тогда когда вы точно убедитесь для хранения каких ценностей он понадобится. Только после этого момента надо приступать к выбору типа сейфа.

Но, что самое первое необходимо узнать — это то, какие существуют виды металлических сейфов. Заранее продумав концепцию сейфа, а именно его объем, вы сможете избавиться от лишних проблем. Также большое значение имеет то, какую именно ценность имеют вещи, которые сейф будет охранять.

Самая верная стоимость сейфа, которую предлагают нам специалисты — это десять процентов от стоимости всех ценностей, которые в будущем будут находиться под надежной защитой сейфа.

Конечно, все это выйдет весьма дороговато. Но если подумать, вы же покупаете его не просто так, а для хранения самых ценных для вас вещей. В такие моменты экономить на защите данных вещей просто неразумно. В наше время, к продаже предлагаются сейфы с достаточно низкой ценой. Но чаще всего их требования к надежности и защите оставляют желать лучшего.

Обычно такие поддельные сейфы визуально никак не отличаются от подлинных, но внешний вид никак не влияет на надежность. Так что перед покупкой необходимо проверять сейф, предлагаемый к приобретению за столь небольшую цену. Всегда лучше прибегать к специалистам, которые смогут вас грамотно проконсультировать, и подобрать то, что необходимо именно вам.

Чаще всего встречаются такие виды сейфов, как:

  • Взломостойкие.

  • Огнестойкие.

  • Встраиваемые.

  • Сейфы под мебель.

  • Сейфы для хранения оружия или оружейные сейфы.

Все приведенные выше сейфы лучше всего покупать для того, для чего они предназначены. Допустим, что у вас появились сомнения насчет того, насколько же надежно защищены ваши ценности от проникновения неких грабителей. В таком случае, лучшим вариантом становится сейф взломостойкий.

Сейф был спроектирован так, чтобы повредить или взломать его как либо, будет почти невозможно. Он состоит из двух металлических пластин между которыми присутствует пространство заполняемое бетоном, гипсом или композитом. Также во все варианты заполнения добавляют гранитную или мраморную крошку. Это значительно увеличивает стойкость и прочность прослойки. Ведь она является главным защитным средством.

Но при приобретении сейфа данного вида стоит хорошенько подумать. Ведь взломостойкие сейфы более всего подвержены возгоранию. Материалы, которые используются в таких сейфах очень быстро нагреваются, а это значит, что Ваши ценности которые находятся внутри данного агрегата смогут продержаться лишь полчаса (плюс, минус пять минут).

Но, чтобы избежать данную ситуацию, к приобретению предлагается огнестойкий сейф. Он безупречно сбережет все ценности, которые находятся внутри него. Состоит такой сейф из двойных металлических пластин между которыми залит стой пенобетона. Когда пенобетон чувствует резкое возрастание температуры, он начинает вздуваться, тем самым препятствуя проникновения тепла внутрь. А дверца сейфа снабжена тепловым замком.

Время, при котором данный сейф сможет сдерживать тепло и не пропускать его внутрь — четыре часа. И соответственно стоимость у таких сейфов очень высокая. По этой причине чаще всего приобретают сейфы с сертификатами на два часа.

Следующий вид сейфов — это встраиваемые. В наше время невероятно востребованы и наверное можно сказать, что они являются самыми популярными. Встраиваемый сейф не занимает лишнего места в доме и в большинстве случаев не заметен при невнимательном осмотре помещения.

Такой сейф предоставляет своему владельцу защиту в виде — 10 и более миллиметров дверца сейфа, замок с трехсторонней системой запирания. А его огнеупорность зависит лишь от материалов стенки, которые использовались при изготовлении сейфа. Расположение такого сейфа должно быть адекватно продуманно со всех точек зрения.

Также существует подобие встраиваемого сейфа. Это так называемые, мебельные сейфы. Как становится понятно из названия данного типа, они встраиваются в мебельные стенки или шкафы. Их конструкция очень проста, но вместе с этим они имеют достаточно низкий уровень защиты.

Чаще всего в них хранятся вещи, по ценности никак не выделяющиеся, но имеющие хоть какую-то значимость.

Также, существуют и славятся значительной популярностью, сейфы предназначенные для хранения оружия. Данный сейфы состоят из трех миллиметровой стенки, а также имеют в наличие два замка и чаще всего отдельное отделение для боеприпасов.

К выбору оружейных сейфов надо подходить очень внимательно. Необходимо подбирать его под количество вашего оружия и их размеров.