Выбираем мягкую мебель для офиса

Выбираем мягкую мебель для офиса

08.04.2021

Помимо стандартной офисной мебели, то есть стульев, столов, стеллажей и шкафов, для работы в офисе необходима удобная мягкая мебель. В категорию мягкой мебели входят кресла, диваны, кушетки и другие изделия. 

Правильно подобранная мягкая мебель для офиса позволяет создать максимально комфортную обстановку, а также позволяет коллективу настроится на продуктивную работу. Запоминающийся стиль часто становится визитной карточкой фирма, привлекает внимание клиентов, позволяет расположить к сотрудничеству новых клиентов. 

Производители изготавливают несколько видов мягкой мебели для различных целей офиса. 

Особенности выбора мягкой мебели 

Использование мягкой мебели в офисе напрямую зависит от условий труда персонала и комфорта посетителей. Слишком длительное пребывание человека в положении сидя негативно сказывается на здоровье, а от остановки и интерьера офиса во многом зависит, будет ли работа офиса продуктивной.  

Для сотрудников необходимо оборудовать рабочие места, где будет комфортно сосредоточиться на поставленных задачах. Также стоит обустроить помещение для коллективных собраний, где можно обсуждать важные вопросы компании. 

Для посетителей и клиентов офиса нужно предусмотреть места, где можно сидеть продолжительное время.  

Мебель для офиса значительно отличается от домашней мебели, поскольку с первой будет взаимодействовать большое количество людей.  Основа таких изделий должна быть крепкой, ножки или колесики — устойчивыми, а механизмы трансформации — простыми для освоения. 

Разновидности мягкой мебели для офиса  

Выделяют следующие типы мягкой офисной мебели: 

  • диваны;
  • кресла и стулья;
  • мягкие уголки;
  • кушетки;
  • банкетки для зоны отдыха.  

В зависимости от назначения и размещения мебели в офисе выделяют следующие:  

  • для кабинета руководителя;
  • для комнаты ожидания;
  • для переговорной;
  • для комнаты отдыха. 

Наиболее удобная и качественная мебель размещается в кабинете руководителей, директоров и заместителей. Хорошая мебель позволит подчеркнуть высокий статус руководителя.  

В комнатах отдыха необходимо установить мебель, на которой будет удобно расположиться, откинув спинку и лежать. Это кушетки, диваны, уютные кресла, часто с механизмами трансформации.