Каким стандартам должна подчиняться гостиничная мебель?

Каким стандартам должна подчиняться гостиничная мебель?

07.02.2017

Стандарты гостиничной мебели

В наше время, все чаще и чаще люди стали останавливаться в гостиницах. Командировки, деловые встречи, все это сопровождается недолгой остановкой в какой-либо гостинице или хостеле. Выезжая на отдых в другой город или же это путешествие в разные страны - люди всегда, хоть ненадолго, остановятся в гостинице.


Дизайн гостиницы, ее атмосфера, все это очень важно для путешественников, всем хочется чувствовать себя также уютно, как и дома - обстановка и внешний вид номера играют большую роль для посетителей. Важнейшую роль в дизайне номера гостиницы играет мебель, обычно она и задает весь ритм и то чувство уюта, которого обычно так не хватает если вы находитесь далеко от дома.

 

Главное - домашняя атмосфера и уют

Как задать правильную атмосферу домашнего уюта при заказе мебели для гостиницы, чтобы люди приезжая, хотели остаться подольше, а те кто уже уехал хотеть вернуться вновь? Несмотря на всю комфортабельность, мебель должна быть прочной и долговечной - это в первую очередь. Постоянства никогда не бывает и посетители всегда будут меняться, и стоит учесть, что все постояльцы - это разные люди, и каждый относится к мебели по своему. Как бы не было горько, но не каждый человек может относиться к мебели в гостинице так же аккуратно как и к домашней.

По этой причине портится гостиничная мебель будет в разы быстрее, чем такая же мебель, но только дома. Бывает, что мебель может испортиться и по истечению недолгого срока - на это может повлиять некачественный материал, использованный при ее изготовлении. Чтобы мебель в гостинице всегда оставалась такой же красивой и прочной, как после ее изготовления, стоит внимательней подходить со стороны качества - все материалы должны быть надежные и без примеси вредных веществ, мебель обязательно должна быть удобной в плане комфорта и ее уборки, чтобы без затруднений и затраты времени можно было приготовить номер для новых посетителей, после съезда предыдущих.

 

Отдых посетителей играет важную роль

Самая важная часть номера в хорошей гостинице — это комфортная и приятная с точки зрения дизайна, кровать. В большинстве случаев в номера заселяются путешественники, они преодолевают немалые расстояния и, конечно же, сильно устают. Зайдя в номер гостиницы, первое и непоколебимое желание, которое у них появляется — это хорошо и без лишних неудобств выспаться. Кровать в номере должна быть очень комфортабельной, чтобы посетитель не чувствовал себя неуютно и просто спокойно отдохнул.  Кровать обязательно должна подходить людям с любым телосложением и ростом.

Шкаф - он нужен всегда, чтобы вещи были сложены красиво и аккуратно, это очень важно для гостей. И по этой причине шкафы в номерах делают очень вместительными, крепкими и надежными.  К шкафам тоже стоит относиться серьезно и подбирать материалы очень внимательно, так как дверцы и ящики шкафа очень быстро изнашиваются и ломаются при усиленном пользовании.


Не бывает одинаковых людей, так и все посетители тоже будут разные и тип их поведения не понять никому. По этой причине мебель должна изготавливаться уникальной, подбираться для нее приятная глазу цветовая гамма - это очень хороший способ сделать интерьер уникальным, что в свою очередь очень нравится людям и заставляет возвращаться к вам в отель или гостиницу снова и снова.