Модные стили для оформления интерьеров гостиниц

Модные стили для оформления интерьеров гостиниц

09.09.2018

Ваша гостиница должна быть уникальным заведением, чтобы привлекать больше гостей и отправить в нокаут всех конкурентов по бизнесу. Как такого добиться? Необходимо тщательно продумать дизайн номеров внутри гостиницы, а также поработать над общим интерьером в заведении, чтобы когда посетитель вошел, он сразу же влюбился в созданное вами окружение.

Важную роль в создании интерьера, конечно же, играет мебель. Купив дешевую и неприметную мебельную продукцию, а речь сейчас идет не только о кровати и диване, но и об аксессуарах, вы сразу сведете все свои старания на нет. Желаете удовлетворить потребности в комфорте и удобстве посетителей — постарайтесь найти надежного производителя мебели, который качественно выполнит свою работу. Но вам повезло, ничего искать уже не нужно! Ведь наша компания рядом: на этом сайте вы сможете найти все необходимые товары для комплексного оснащение гостиницы по самым приятным ценам.

Поговорим о стилях, с помощью которых можно создать невероятно красивый интерьер номеров гостиницы. Начнем со стиля кантри. Это весьма интересный и популярный стиль, который часто создают во многих помещениях. Основные его сильные стороны заложены в домашней и очень уютно атмосфере, которые эффективно помогают любому постояльцу ощутить себя в полной безопасности и комфорте. Чтобы стилизовать номер гостиницы под кантри, необходимо использовать светлые и умиротворяющие оттенки, добавить немного ретро-аксессуаров, и приправить интерьер декоративным камином. Результат будет потрясающим!

Следующий стиль, который всегда выигрышно смотрится — это скандинавский. В скандинавском стиле также преобладают более светлые и простые оттенки, а аксессуары должны быть изготовлены из натуральных материалов, преимущественно дерева. Обязательно поместите в комнату широкий и круглый деревянный стол, а также прочные стулья, и этот штрих станет завершающим элементом в декоре гостиничного номера. Скандинавский стиль очень популярен, его часто можно замечать во многих гостиницах и отелях.

Переходим к британскому стилю номеров. Великолепный вариант для тех, кто предпочитает аристократическую тематику и чтит многие традиции. Как правило, именно гостиничные номера с британским стилем интерьера, выглядят очень роскошно и изысканно. Конечно же, в таких комнатах всегда должна властвовать дорогая и утонченная мебель: вместительный и удобный диван, большой глянцевый стол, кровать и узорным изголовьем, и так далее. Из аксессуаров — шторы из тяжелых тканей, с изображением хитросплетенных узоров, вазы с живописью, небольшие скульптуры, уютные торшеры. Часто, такой стиль можно спутать с барокко или классицизмом, все-таки некоторые элементы декора совпадают.

Гостиничный номер в морском стиле — это достаточно редкий способ оформления пространства, а значит, уникальность здесь на вашей стороне. В ход пойдут белые, голубые, синие и цвета морской волны. Из аксессуаров выберите что-то интересное из быта жизни моряков: декоративный штурвал, якорь, канат, миниатюрные фигурки кораблей, сувениры в виде красивых стилизованных бутылок с морскими кораблями внутри, и так далее. При оснащении самого гостиничного номера, с этим стилем очень интересно работать — он хорошо развивает воображение, и настраивает на активную творческую работу. Да и сама тематика достаточно необычная!

И, в завершении, хотелось бы немного рассказать вам о французском стиле для гостиничного номера. Здесь потеть не придется — достаточно использовать приятные светлые оттенки, типа персикового, нежно-розового, желтого, коричневого, иногда оранжевого. Сразу представляйте себе эти цвета не супер яркими, а немного тусклыми, смазанными, неполными, чтобы они не бросались в глаза, и не начали раздражать их со временем. На окна лучше всего повесить кружевные занавески, а в качестве аксессуаров используйте предметы, выполненные «под старину»: вазы с росписью, зеркала, картинные рамки с изображением французских достопримечательностей или городов, и так далее. Детали должны создавать ощущение прошлых лет.