Модные цвета интерьера 2017

Модные цвета интерьера 2017

19.12.2016

Впереди новый 2017 год, и мы уже можем вам рассказать, какие цвета в интерьере будут актуальными и самыми предпочитаемыми! Ниже вы можете ознакомиться с фотографиями и описанием, почему мы выбрали именно такие оттенки и цвета, и почему они вам обязательно понравятся.

Начнем с первого, Aurora Red – «красная заря», весьма необычный и броский оттенок, который находится где-то между алым и насыщенным оранжевым цветом. Смотрится очень выигрышно, вызывающе и сочно, а еще этот цвет можно сочетать с такими оттенками как — белый, черный, коричневый, желтый, тут уже играет роль только ваша фантазия и креативность, не бойтесь экспериментировать, и в итоге вы можете получить самый незабываемый дизайн, который будет радовать не только вас, но и ваших друзей, знакомых и родных.

Второй оттенок называется Pantone Warm Taupe – теплый, серо-коричневый. Это спокойный цвет, который никогда не будет раздражать глаза. Такой оттенок отлично сочетается с черным, красным, белым, достаточно лишь поставить какой-либо предмет из перечисленных цветов, и ваша комната засияет свежестью, спокойствием, умиротворением. Такие оттенки очень выигрышно будут смотреться в личном кабинете, в гостиной, в спальне, это цвета, с помощью которых можно отдохнуть от суеты и подумать о чем-то своём.

Следующий цвет нам всем очень нравится, он имеет название Panront Lush Meadow – что дословно переводится, как пышный луг. Это очень насыщенный и приятный глазу цвет, немного даже схож с изумрудным, благодаря своему сочному и яркому оттенку. Этот зеленоватый, с добавлением оттенка морской волны цвет, прекрасно будет смотреться в рабочем кабинете хозяина, или же в коридоре, но тут, опять же, снова главную роль играет ваша фантазия, и куда поместить такой цвет, решаете только вы.

Четвертый оттенок - Dusty Cedar — «Пыльный кедр». Нежный, теплый, спокойный цвет, очень женственный и усыпляющий. Спальня, с использованием этого цвета будет чудесным местом для крепкого сна, отдыха и расслабления. Этот оттенок буквально согревает своим сложным составом — это розовый цвет с добавлением на него «эффекта пыли», получилось очень даже необычно и красиво, не правда ли?

Следом идёт Potther’s Clay – «глина для гончарных дел», напоминает нам всё, что связано с осенним временем года — яркие оранжевые и золотистые листья, закат, древесную кору голых деревьев. Это очень теплый и «домашний» цвет, он ассоциируется только с ощущением полного уюта, покоя и умиротворения, это те самые ощущения, когда за окном идет дождь, а вы, укутавшись в плед, пьёте горячую кружку вкусного кофе или чая. Оттенок прекрасно будет выглядеть в гостиной.

Шестой оттенок - это Bodacious — «безрассудный». Да-да, это тот самый цвет, из которого состоят те самые «розовые очки», которые , в свое время, не раз у каждого человека появлялись на слуху. Смелый, яркий, броский и дерзкий цвет, который принесет море позитива, радости и драйва в жизнь хозяев. Несмотря на свою «шкодность», будет очень приятным глазу, не будет раздражать и напрягать со временем. Шикарно будет сочетаться с черными, белыми, желтыми, предметами интерьера, с помощью различных комбинаций можно добиться незабываемого дизайна, который удивит гостей!

Переходим дальше, седьмой цвет Spicy Mustard — «Острая горчица». А тут уже нужно быть чуточку осторожнее. Этот цвет представляет собой яркий, очень насыщенный и бросающийся в глаза оттенок, который со временем может надоесть и раздражать взор. Конечно же, цвет очень красивый, позитивный и радостный, однако использовать его нужно дозировано, подавая небольшими порциями, например, в видео отдельных предметов, штор, узором на обоях, в видео ковра на полу и так далее. Если всю комнату закрасить таким ярким оттенком, то со временем можно сойти с ума. Это мы шутим конечно, но расслабиться, когда тебя окружает такой кричащий цвет, напоминающий яркое палящее летнее солнце, будет крайне сложно.

Восьмой оттенок - Riverside – «берег реки». Это цвет, от которого невольно становится холодно, потому что он собой напоминает реку зимой, где-то далеко в лесу, чуть мутноватую и холодную. Включает в себя синий и голубой цвета. Прекрасно будет сочетаться с черным, белым, розово-фиолетовым. Такой оттенок можно использовать как для спальни, так и для гостиной.

Плавно переходим к заключительным оттенкам - Airy Blue – «воздушный голубой». Такой цвет может вызвать вдохновение у творческих личностей, позволит расслабиться трудоголикам и успокоит гиперактивных хозяев. Очень светлый, нежный и свежий цвет, напоминающий чистое и ясное небо весной или летом. Такой оттенок выигрышно будет выглядеть в спальне или гостиной, однако стоит разбавить такой спокойный цвет какими-либо, более яркими акцентами, например ярко желтым цветом, о котором было рассказано чуть выше, или же розоватым.

И заключительный оттенок Sharkskin – «акулья кожа». Очень сложный оттенок, красивый и спокойный. Такой цвет необходимо разбавлять яркими акцентами, чтобы он не смотрелся скучно и угнетающе. Напоминает небо в дождливую погоду, влажный асфальт или морскую волну ранним утром. Достаточно серьезный оттенок, в интерьере выглядит статно и дорого. Подойдет тем людям, которые ценят классический и спокойный стиль в интерьере.