Правильное обустройство гостиничного номера

Правильное обустройство гостиничного номера

14.09.2018

Репутация любого отеля или гостиницы, по-большому счету, зависит от внутренней обстановки и от того, насколько качественно выставлена мебель в апартаментах. Исходя из этого, становится ясно, что к приобретению мебели в отель или гостиницу стоит подходить со всей ответственностью. Каким правилам стоит придерживаться, чтобы правильно сделать выбор и не ошибиться? Расскажем в этой небольшой статье.

Важные характеристики для гостиничной мебели и материалы

На сегодняшний момент, любому хозяину гостиничного бизнеса, доступен огромный ассортимент различных комплектующих для полноценного оснащения своего заведения. Заблудиться в таком изобилии товаров можно, но если следовать простым правилам, то у вас обязательно все получится.

Безопасность

Мебель для гостиниц должна обладать особыми качествами. Многим известно, что мебель, которая предназначена для общественных мест, несколько отличается от той, которая будет использоваться дома. Прежде всего, гостиничная мебель пожаробезопасна и соответствует всем санитарным нормам. Она не должна испарять вредоносных веществ, она должна быть прочной и надежной. Во всех современных материалах, которые рекомендуется использовать для создания мебели, содержится допустимое значение формальдегида. К таким материалам относятся ДСП, ДВП и МДФ.

Устойчивость к внешним повреждениям

Никогда не знаешь, какой постоялец придет в этот раз. Может быть он будет не так бережно относиться к мебели в апартаментах, как предыдущий гость? Именно поэтому, гостиничную мебель изготавливают специальным образом, чтобы она могла выдерживать некоторые внешние воздействия. Конечно же, речь не идет об откровенном вандализме, ведь специально нацеленные на поломку вещей действия, не выдержит ни одна мебель, даже супер дорогая и высококачественная.

Материал должен быть устойчивым к различным нагрузкам, а сама конструкция мебели легка в обращении. Чтобы очередной посетитель отеля не ломал голову над тем, как ему открыть тот или иной шкаф. Конечно, стоит отдавать свое предпочтение высококачественному и дорогому сырью, ведь это гарантия того, что гостиничная мебель прослужит долгие годы. А чем дольше у нее срок эксплуатации, тем меньше вам придется тратить денежные средства на приобретение новой мебельной продукции.

Полный комплект

Любому постояльцу всегда будет приятно войти в апартаменты, где есть все необходимое. При оснащении номеров отеля, позаботьтесь о том, чтобы в комнате присутствовал полный комплект мебели: кровать, шкаф, журнальный столик, кресла и стулья. Еще лучше, если все эти предметы будут выполнены в едином стиле, схожим со всем остальным убранством гостиницы или отеля. Такой подход к оснащению гостиничных номеров существенно поднимет репутацию вашего заведения, а в книге жалоб и предложений вы станете регулярно находить положительные отзывы.

Внешний вид и обстановка

Комфортабельность гостиничного номера — это хорошо, но о красоте всего убранства тоже не стоит забывать. Многие постояльцы обращают внимание на дизайн как помещения, так и мебели, а также аксессуаров в апартаментах, и если с этой составляющей все отлично, то можете быть уверены, что постоялец воспользуется услугами вашей гостиницы снова.

Чтобы не сделать явных ошибок при декорировании гостиничного номера, придерживайтесь наших простейших рекомендаций. Начнем с цветовой палитры. Она должна быть сдержанной, мягкой и спокойной, не раздражающий глаз. Только не воспринимайте все слишком буквально, чтобы не превратить номер в скучную серую комнату. Яркие вкрапления в тему всегда приветствуются, и выигрышно смотрятся.

Мы уже упоминали об этом ранее, и повторим еще раз — сочетание стилей гостиничного номера, со всем остальным убранством в здании, будет всегда великолепным решением для статуса и престижа гостиницы.