Различия номеров люкс и полулюкс

Различия номеров люкс и полулюкс

11.07.2018

Многие люди любят путешествовать, и в такие моменты, их временным домом на новом месте становится удобно расположившийся, от ближайших достопримечательностей, отель или гостиница. Конечно, посещение отеля может быть и по другим причинам, но речь не об этом.

Наверняка каждый человек хоть раз в жизни сталкивался с проблемой выбора номера в отеле. Гостиничный сервис предлагает большой выбор апартаментов на любой вкус, и с разной ценовой политикой. Новички-путешественники не сразу смогут понять, какой номер в отеле им подойдет. Если со стандартными апартаментами все понятно, то в чем суть и отличия люксовых номеров, в частности люкса и полулюкса? Узнаем в этой небольшой статье.

Основные предметы роскоши

Когда мы слышим слово «люкс», если речь идет о номерах, то какие ассоциации возникают у нас в голове? Роскошный внешний вид, безграничные удобства, красивый дизайн помещения, сервис «все включено», много пространства для передвижения, и так далее. В принципе, если вы так подумали, то не ошиблись. Именно поэтому первое, что вы должны знать о номере — это размер его площади. Соответственно, чем больше помещение, тем будет выше его цена.

В качестве примера, предположим, что в отеле «Икс» самый простой и недорогой номер занимает от 26 до 31 кв. м. Такие апартаменты обычно бывают однокомнатными, со санузлом и маленьким балконом. А если вы не желаете тесниться в небольшом помещении, то вам подойдет более продвинутый номер со всеми удобствами. Размер площади таких апартаментов будет составлять более 80 кв. м. Такой номер включает в себя три комнаты, довольно просторную веранду, такой же балкон и санузел.

О мебели в номерах

К слову, в стандартном номере вы встретите обычную мебель без изысков, несмотря на это, она все равно будет прочной и высококачественной. Однако в более дорогих номерах можно обнаружить роскошное убранство, которое, ко всем прочим качествам, будет добавлять еще и эстетическое удовольствие постояльцам. Вряд ли можно полагать, что в дешевых номерах вас будет ожидать откровенно плохая мебель, если речь, конечно, не идет о каких-нибудь полузаброшенных гостиницах на окраине города. Любое хорошее гостиничное заведение всегда будет заботиться об удобстве своих постояльцев, даже если они нуждаются в приобретении самого недорогого номера.

Бюджетный полулюкс и люкс апартаменты

Если вы еще ни разу не бывали в полулюксовых или люксовых апартаментах гостиницы или отеля, то мы с радостью вам расскажем, что же они из себя представляют. Бюджетный номер полулюкс в гостинице в основном подходит для простейших целей - с удобством отдохнуть от дел насущных и переночевать. Люксовый же номер позволит вам расположиться в одной из нескольких комнат, одна из которых будет кабинетом. Кабинет прекрасно подходит для работы, где в спокойной обстановке можно будет поразмыслить об важных рабочих моментах, дописать свою книгу, или сделать необходимые пометки в личной записной книжке.

Также, люксовый номер оборудован и гардеробной, для удобного хранения вещей . По описанию того, что из себя представляет люксовый и полулюксовый номера, можно с легкостью понять, что люксовый номер идеально подходит для более длительного комфортного проживания на новом месте, нежели апартаменты полулюкс.

О необходимых вещах в номерах

Не стоит полагать, что в более простом выборе номера вы столкнетесь с тем, что у вас не будет жизненно необходимых вещей или элементарного развлекательного сервиса с телевидением и интернетом. Номера редко различаются по предоставлению услуг. Например, полулюксовые или люксовые апартаменты, будут одинаково оснащены и телевидением, и телефоном, а также принадлежностями для ванны, и так далее. Также, лучше заранее узнать, предоставляет ли отель надежное интернет-соединение во всех номерах.

Удобства номеров в различных гостиницах не одинаковы. Комфортность апартаментов определяется и качеством самого заведения. Например, стандартный номер одной гостиницы может соответствовать критериям люксового номера в другом заведении.