Тренды и тенденции в освещении

Тренды и тенденции в освещении

10.03.2020

Любая часть интерьера со временем меняется и обновляется, и  дизайн освещения тоже не исключение. Точно также с новыми трендами меняются вкусы и предпочтения, что-то просто устаревает и хочется чего-то нового. И главной причиной этих изменений являются современные технологии и тенденции. Мы изучили множество тенденций за последние несколько лет и можем предположить - какие светильники будут актуальны на 2020 год. 

Тренд № 1. Матовая отделка на поверхности. В последнее время матовая отделка набирает огромную популярность. Совершенно не важно, матовое ли это золото, серебро или какой-либо цвет, отделка в глянце похоже уже не так актуальна. Мы не говорит о том, что все глянцевые поверхности на светильниках абсолютно устарели, но используются они значительно реже. 

Тренд № 2. Натуральное покрытие и материалы. Все природные материалы, то есть стекло, мрамор, металл и камень - это все же тренды на века.  И они очень широко используются в дизайне светильников, торшеров и люстр.

Тренд № 3. Минимализм и детали.  Современный стиль интерьера с основном базируется именно на минималистических акцентах и деталях. Будь то спальня, гостиная или кухня, чрезмерное украшение теряет свою популярность. Именно поэтому дизайнеры предпочитают освещение с небольшими деталями или же просто с небольшим акцентом. Тенденция к минимализму в освещении в 2020 году станет еще более популярной.

Тренд № 4. Потрясающий индустриальный стиль. Стиль отличается достаточно простой отделкой, нейтральными цветами и акцентом на металлических деталях. Данный тренд прекрасно сочетается с интерьерами, в которых имеется много дерева, бетона, металла и стекла. Сейчас современный индустриальный стиль - это уже что-то не похожее суровый брутальный лофт, а скорее стильное и утонченное ретро, больше похожее на искусство. 

Тренд № 5. Стильный арт-деко. Арт-деко уже на протяжении многих лет покоряет сердца многих дизайнеров. Ранее по определенным причинам, освещение не следовало за данной тенденцией. Так как было достаточно трудно найти стильные модели светильников. Но сейчас данный стиль невероятно развит и появляется все больше стильных моделей светильников. 

Тренд № 6. Невероятная геометрия. В прошлом году геометрия была на пике популярности и 2020 год не исключение. Светильники с геометрическими формами позволяют не только выполнить отличную функцию освещения, но и дают ощущение стиля и искусства в помещении. 

Мы разобрали основные тренды, которые точно будут популярны. И запомните, лучший дизайн освещения - это тот, который по душе и нравится именно вас. А также тот, который прекрасно подходит к вашему интерьеру.