В чем преимущество гостиничной мебели перед домашней?

В чем преимущество гостиничной мебели перед домашней?

05.05.2017

В чем преимущество гостиничной мебели перед домашней? 

Свойства мебели, которая изготовлена для гостиницы, весьма сильно поражают и очень отличаются от свойств домашней мебели. Обычная мебель, предоставленная для работы в доме, не имеет и половины тех свойств которые есть у гостиничной. Одни из самых отличительных качеств, являются превосходная износостойкость и долговечность. Также, мебель для гостиниц изготавливается таким образом, чтобы уборка в номере стала намного легче и не затрачивая лишних сил. Гладкие поверхности, которые не так часто замечаются у обычной мебели, мешают скапливаться грязи. У всей мебели в гостинице стоят высокие ножки и отсутствуют маленькие детали, тем самым не позволяя скапливаться большому количеству пыли.

Существует множество категорий по которым оценивают гостиницу, как место, где можно остаться на определенный срок. Ее месторасположение: ведь всем хочется отдохнуть в месте с прекрасным и теплым климатом, поэтому самое лучшее месторасположение для гостиницы - южная чатсь России. Также опытность персонала, и количество предоставляемых услуг, сильно влияют на популярность отеля. Но все же одну из самых главных ролей играет меблировка отеля. Именно она придает гостинице большую звездность.

Качественная и хорошая мебель предоставляет посетителю чувство тепла и уюта. Тем самым он захочет возвращаться в гостиницу все больше и больше, а также будет рекомендовать ее своим друзьям и знакомым. Мебель должна быть превосходного качества и подходить под дизайн всего отеля. Поэтому необходимо очень строго отнестись к поиску изготовителя мебели. Это будет не так уж и сложно, поскольку на данный момент очень много фирм занимаются изготовлением мебели именно для гостиниц.

Выше звезд

За высокую звездность отеля всех больше стоит благодарить мебель. Именно ее дизайн и правильное расположение в гостинице, способны завлечь к себе огромное количество посетителей, после чего возрастут рейтинги и звезды отеля.

В гостиницы ставится исключительно высококлассная мебель, в которой невозможно найти каких либо изъянов или повреждений. Изготовление такой мебели предоставляют только профессионалам своего дела, а весь дизайн прорабатывается до мелочей, и именно эти мелочи так сильно завлекают людей.

Используемые материалы для изготовления высококлассной мебели, берутся исключительно из самых дорогих пород древесины. Поэтому чаще всего делается она только на заказ.

Гостиницы высочайшего класса, у которых от четырех до пяти звезд, используют в своем интерьере классический дизайн. Ведь классика - никогда не стареющий стиль, который приглядывается 95 процентам посетителей отелей. Классика никогда не умрет, а наоборот, она будет жить вечно, и радовать нас на протяжении всей жизни. Это спокойный и уютный, но вместе с этим очень строгий стиль, подходящий настоящим ценителям прекрасного.

Экономия

Чаще всего происходит так, что гостиницы предпочитают приобретать недорогую мебель, сделанную из самых обычных материалов. Обычно такая мебель не выдерживает серьезных нагрузок, и из-за этого срок ее эксплуатации серьезно уменьшается. Мебель для гостиниц изготавливается особым способом с применением стойкого пластика: он увеличивает износостойкость и срок эксплуатации. Также вместе с этим придает поверхности защиту от различных повреждений.

Даже если закупать мебель по недорогой цене, то все требования к прочности и надежности должны быть соблюдены. Если все то, что было перечислено выше, не будет присутствовать, то и мебель не будет считаться гостиничной.

Большая функциональность и стойкость к различным повреждениям не все отличительные качества гостиничной мебели. То, чего не хватает обычно домашней мебели, это конечно же компактности. Обстановка номера задача не простая, все необходимо сделать так, чтобы оставалось место для свободного перемещения. Свободное место — это как раз то, что надо для полной комфортабельности номера.

Все, что пожелаете

У больших фирм, которые занимаются изготовлением гостиничной мебели, есть два направления для работы:

-Складская программа — подразумевает под собой разработку сразу нескольких коллекций мебели, после чего клиенту предоставляется выбор одной из разработанных коллекций. Таким образом у покупателя если свободный выбор, и он вправе выбрать то, что нравится именно ему. Чаще всего уже готовую мебель покупают гостиницы невысокого уровня, от одной до трех звезд.


-Эксклюзивный заказ — такой способ выбирают высококлассные отели, они предоставляют собственные эскизы и наброски дизайна. Эксклюзивный работы заказывают клиенты, которым нужен их собственный дизайн и размер, указанный ими же.

Способ заказа мебели намного сложнее как для изготовителя так и для клиента. Чтобы работа была выполнена качественно необходимо проводить техническое задание. Но не редко попадаются заказчики, которые сами не представляют чего хотят. И зачастую изготовитель остается без технического задания, по этой причине от многих фирм поступают жалобы на конкретных клиентов. При заказе мебели клиент должен понимать, что техническое задание - это необходимая часть всего процесса разработки мебели для его отеля. Но всего легче работается с какой-то определенной сетью гостиниц, поскольку у них составлен собственный стиль и они знают наверняка чего хотят.


Избежание проблем

Самой важной частью является вовремя заказанная мебель. Все вопросы по изготовлению на заказ должны быть решены еще на стадии проектирования гостиницы, таким образом получится избежать множество проблем, связанных с денежными средствами и временем.

Заранее подготовленная схема меблировки поможет облегчить задачу как мебельщикам, так и заказчику.